УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Крыму отказали Меджлису в праве на траурный митинг

4,1 т.
Оккупанты в Крыму отказали Меджлису в праве на траурный митинг

На аннексированном Россией крымском полуострове "власти" Симферополя запретили крымскотатарскому народу отметить годовщину депортации, произошедшей по приказу советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом официальном отказе на проведение траурного митинга сообщила пресс-служба Меджлиса.

"В полученном ответе администрации указывается, что на ту же дату и время якобы ранее было подано уведомление, согласованное в установленном порядке, о запланированных мероприятиях иной крымскотатарской организацией", – говорится в тексте сообщения.

Читайте: Как труженики НКВД выполняли и перевыполняли планы по расстрелам и депортациям

Оккупационные "власти" отметили, что для коренного народа Крыма, согласно "постановлению "Совета министров Крыма", нет свободных мест для проведения публичных мероприятий на территории Симферополя".

Другого места для проведения мероприятия администрация Симферополя не смогла предложить, потому что в Крыму, согласно постановлению Совета министров Крыма, нет свободных мест для проведения публичных мероприятий на территории Симферополя.

Читайте: Турция напомнила Путину о массовых репрессиях, казнях и депортациях

Как сообщал "Обозреватель", член Союза крымских татар Москвы Айдер Муждабаев заявил, что у российских оккупантов притеснения крымских татар стаи государственной политикой.