УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Черкасщине замначальника Госзема избил подчиненного

1,1 т.
На Черкасщине замначальника Госзема избил подчиненного

Замначальника Госзема в Звенигородском районе Черкасской области ответит в суде за незаконный отвод земли и избиение своего подчиненного.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черкасской области.

Чиновник незаконно выдал положительное заключение к проекту отвода земельного участка площадью 2 га и в дальнейшем подписал на него государственный акт на право собственности частному лицу.

Кроме того, в марте, чиновник заставлял подчиненного работника - свидетеля, от дачи показаний, изобличающих его в совершении уголовного преступления, в результате чего, по мотивам запугивания, нанес ему телесные повреждения.

Указанное лицо подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 125, ч. 1 ст. 386, ч.1 ст. 364, ч. 2 ст. 365 УКУ (умышленное легкое телесное повреждение, принуждение свидетеля к отказу от дачи показаний, злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, которые сопровождались насилием в потерпевшего).

Сейчас обвинительный акт рассматривается в Звенигородском районном суде, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.