УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Невзрачный человек со смешной запиской": Голышев жестко прошелся по "плану Артеменко"

крым оккупация

"План по нормализации отношений между Украиной и Россией" авторства народного депутата Украины Андрея Артеменко и предусматривающий сдачу Крыма в аренду России – повод "поднять Украину на смех" в российских СМИ.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Вся эта тема, в которой в качестве статиста задействован мелкий персонаж с мутной личной историей, безусловно, была нужна исключительно для того, чтобы поднять на смех украинцев, которые хотят России сдать "ее" территорию в аренду. Именно так это преподносится в российских СМИ и, собственно, они и являются адресатами всей этой истории", - сказал блогер.

Читайте: У Порошенко рассказали, как Кремль собирался реализовать план "миротворца" Артеменко

"Мы обсуждаем ничто, отсутствие события. Его смысл состоит только в том, чтобы Москва дала презрительный комментарий на него. Что и произошло", - заметил он.

Голышев также обратил внимание на тот факт, что "свою смешную записку этот нанятый невзрачный человек нес Флинну. Но тот, как назло, был отправлен в отставку как раз в тот момент, когда до него доехала эта чудесная бумага. Сейчас эта бумага висит в воздухе, ее никто еще не взял в Америке. То есть документ находится в руках у "курьера". Человек, которому он его вез, больше не занимает свою должность".

Как писал "Обозреватель", по информации издания The New York Times, народный депутат Украины Андрей Артеменко выступил в роли одного из авторов "плана по нормализации отношений между Украиной и Россией", предусматривающего сдачу Крыма в аренду России. План был передан советнику президента США по вопросам национальной безопасности Майклу Флинну, но тот подал в отставку 13 февраля, не дав ответа.