УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы думали, Путин успокоится": Тымчук предупредил о провокациях РФ во время "Евровидения"

43,5 т.
'Мы думали, Путин успокоится': Тымчук предупредил о провокациях РФ во время 'Евровидения'

Ситуация вокруг "Евровидения" показывает, что провокацией с певицей Кремль решил не ограничиваться.

Именно этим, как пишет на своей станице в Facebook нардеп и кооирдинатор "информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, и обусловлено настолько большое количество журналистов из РФ в Киеве.

"То, что Украина запрещает въезд в страну якобы на Евровидение-2017 отдельным российским журналистам – это здорово. Однако, к сожалению, это еще не гарантия, что провокаций от россиян не будет. Среди 2000 журналистов, аккредитованных на Евровидение, по данным группы ИС, числится не менее 70 журналистов из РФ. Не слишком ли большая цифра для страны, которая не участвует в конкурсе, и СМИ которой уже заявляли о бойкоте?" - пишет Тымчук.

Читайте: Наши люди живут в барахле: известный журналист жестко прошелся по "Евровидению-2017"

По его словам, главная опасность состоит в том, что наши спецслужбы и правоохранители не имеют возможности запретить въезд всем подряд журналистам РФ.

"Это значит, что те представители масс-медиа России, которые не посещали Крым или пока не замараны в других деяниях против Украины, имеют право на въезд. Сколько из них задействованы в спецоперации Кремля по организации провокаций на День Победы в Киеве и их пропагандистского освещения – большой вопрос. Мы думали, что провокацией с российской певицей на Евровидении-2017 Путин и успокоится. Похоже, это не так. Остается полагаться на профессионализм наших спецслужб и МВД", - добавил Тымчук.

Читайте: "Царь" в шоке: журналист указал на слабую сторону Путина перед выборами в России

Напомним, международный песенный конкурс состоится в Киеве с 7 по 13 мая без участния представителя России. Следите за всеми подробностями первого полуфинала "Евровидения-2017" в Киеве онлайн на "Обозревателе".