УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия хочет использовать "репатриантов" для участия в "выборах Л/ДНР"

28,2 т.
Выборы в ДНР

Россия планирует использовать для участия в "выборах" на оккупированных территориях Донбасса своих военнослужащих, которые родились в Украине.

Об этом сказано в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Разведчики установили, что на должности начальник штаба – заместителя командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 армейского корпуса (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ" находится капитан ВС РФ Гайнуллин Руслан Мунирович, родом из города Белая Церковь Киевской области.

Читайте: Берут в плен и пытают: террористы на Донбассе заставляют детей шпионить за украинскими военными

На временно оккупированных территориях востока Украины террорист использует документы прикрытия на имя Хасанова Руслана Маратовича.

"Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях Донбасса капитан ВС РФ Г. Гайнуллин командирован в январе 2015 г. с должности начальник штаба – заместитель командира гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 32 отдельной мотострелковой бригады (Шилово, Новосибирская обл.) 41 Армии (Новосибирск) Центрального ВО ВС РФ", - сказано в сообщении.

С весны 2015 г. и по настоящее время подразделения из состава 32 омсбр на ротационной основе выполняют "служебно-боевые задачи" на территории оккупированной Луганщины вблизи Антрацита и Красного Луча.

Читайте: Бунты и беспорядки: Россия отправила на Донбасс Нацгвардию - разведка

"Установлено, что несмотря на длительный срок пребывания капитана ВС РФ Руслана Гайнуллина на временно оккупированных территориях востока Украины, командование российских оккупационных войск предложило ему остаться еще на один год и фиктивно легализоваться на территории "ДНР" учитывая биографический факт его рождения в Украине", – подчеркнули в ГУР.

Как отметили в Минобороны, в текущей ротации кадровых российских военнослужащих 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ предпочтение отдается тем, кто родился в Украине, имеет родственные связи или определенное время проживали на территории нашего государства.

"Вышеупомянутое должно стать основой для искусственной волны репатриантов Украины, которые якобы возвращаются на историческую Родину, и будут выдаваться за местных жителей Донбасса во время проведения местных выборов", – подытожили в разведке.

Читайте: Устроил тир: в Луганске местные жители избили пьяного террориста

Как сообщал "Обозреватель", российский офицер получил выговор из-за массовых увольнений террористов Донбасса.