УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО посчитал российских военных на Донбассе и у границ Украины

8,7 т.
Штаб АТО посчитал российских военных на Донбассе и у границ Украины

У границ Украины и на временно оккупированных российско-террористическими войсками территориях Донбасса находятся более 54 тысяч российских военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой.

Об этом заявил на брифинге в помещении Донецкой областной государственной администрации в Краматорске заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Глушко, информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"На сегодняшний день российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировку войск общей численностью более 54 тысяч военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой", - отметил он.

По словам Галушко, обвинения террористов украинской стороны якобы в нарушении Минских договоренностей - это поиск поводов для активизации боевых действий.

Замглавы штаба АТО подчеркнул, что, несмотря на то, что враг ищет любой повод для провоцирования наших войск, причин для паники нет, ситуация контролируемая с нашей стороны.

Читайте: "Или война придет сюда". В Госдуме призвали Ростов поддержать террористов на Донбассе

Читайте: Артиллерия террористов ночью обстреляла Гранитное

Как сообщал "Обозреватель", ранее бойцы АТО пожаловались на провокации террористов в Горловке.