УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Дебальцево проклинают защищающих их украинских военных: опубликовано видео

20,7 т.
Жители Дебальцево проклинают защищающих их украинских военных: опубликовано видео

Утром 3 октября ракетному обстрелу подверглось Дебальцево. Город обстреливали "Градом" более двух часов - с 5:30 до 8 утра.

По словам милиции и военных, в Дебальцево в результате обстрела повреждены 11 жилых домов, сказано в сюжете "Громадське ТВ".

Читайте: Дебальцево: как несут службу бойцы АТО. Фоторепортаж

Жертв среди мирного населения и военных нет благодаря счастливому стечению обстоятельств. Одна из ракет взорвалась на кухне квартиры в высотке по улице Емченко, еще одна - в частном доме по улице Мира.

Несмотря на то, что удар, очевидно, был нанесен со стороны Алчевска - с территории, контролируемой боевиками "ДНР" - большинство жителей обвиняют в обстрелах украинских военных.

Читайте: Силы АТО под Дебальцево отбили у террористов важнейшую трассу на Харьков

И местные жители, и военные отмечают, что во время "перемирия" город обстреливается чаще. Военные связывают это с тем, что боевики, в нарушение условий перемирия, заняли часть территории, которая должна была стать буферной зоной, и разместили там свои огневые позиции.

Жители Дебальцево утверждают, что во всем виновато присутствие в городе украинских бойцов, по которым якобы и стреляют боевики.