УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве украинский арестант пытался убежать от конвоиров

2,2 т.
В Москве украинский арестант пытался убежать от конвоиров

Арестант из Украины, подозреваемый в грабеже, пытался сбежать от конвоиров на западе Москвы, проявив чудеса ловкости и изворотливости, но был задержан с применением оружия.

"Накануне вечером четверо сотрудников конвойного наряда доставили в отдел полиции района Дорогомилово для проведения следственных действий гражданина Украины 1975 года рождения, который обвиняется в грабеже", - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД Москвы.

По окончании допроса у следователя полицейские сковали руки злоумышленника одной парой наручников, а второй один из конвойных приковал руку украинца к своей.

"Мужчину вывели из отдела и повели к машине для перевозки обратно в изолятор. В этот момент он резко дернул руками, освободившись от наручников, которыми был пристегнут к полицейскому, и побежал", - сообщил представитель Главка.

После того как мужчина отказался остановиться, сотрудники полиции, бросившиеся вслед беглецу, несколько раз выстрелили в воздух и задержали его в нескольких десятках метров от здания отдела полиции.

Ночью мужчина был все-таки отправлен в СИЗО, проводится служебная проверка, которая должна установить правомерность применения оружия и конвоируемому удалось освободиться от наручников.