УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму катер отрезал мужчине руку: он умер от потери крови

В Крыму катер отрезал мужчине руку: он умер от потери крови

В Черном море продолжают гибнуть люди. На этот раз трагедия случилась в небольшом селе Поповка, Сакского района. Подробности рассказала "Обозревателю" руководитель пресс-службы Сакской милиции Ирина Бессараб.

"19 июня на пляже, который находится в с. Поповка, купаясь в море, под винт катера попал мужчина. В результате происшествия, ему отрезало руку", - говорит Бессараб.

Когда пострадавшего вытащили из воды, он был еще жив. Но так как Поповка, по словам руководителя пресс-службы, находится в отдалении от крупных городов, скорая помощь добиралась довольно долго. Медики, прибывшие в село, застали его еще живым. Но по дороге в больницу, мужчина умер от потери крови. Так как на пляже он был без документов, кто он и откуда приехал, пока не установлено. Зато установлена личность водителя катера – это 44-летний житель Западной Украины, приехавший в Поповку на отдых.

Данные о происшествии, как говорит Бессараб, были занесены в Единый Реестр досудебных расследований. Милицией было открыто уголовное производство по ст. 291 УК, ч. 1 Украины – нарушений правил вождения транспортного средства, повлекшее за собой гибель человека.

Кстати это не первый подобный случай, произошедший в этом селе. В 2012 году мужчине, попавшему под катер, ампутировало ногу. Он остался жив.