УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ обвинил харьковскую милицию в избиении своих депутатов

1,0 т.
БЮТ обвинил харьковскую милицию в избиении своих депутатов

Группа народных депутатов от БЮТ требует от генерального прокурора Виктора Пшонки привлечь к уголовной ответственности руководителей Харьковского областного и городского управлений внутренних дел Виктора Козицкого и Игоря Болюха "за организацию избиения народных депутатов с помощью преступных элементов". Об этом сообщил нардеп от БЮТ Сергей Пашинский.

По информации пресс-службы БЮТ, возле харьковского суда лица уголовной внешности, одетые в форму коммунальщиков, напали на сторонников Юлии Тимошенко и народных депутатов.

Сообщается, что перед началом митинга в поддержку Тимошенко Пашинский продемонстрировал журналистам документ на имя харьковского городского головы, в котором он, как народный депутат, информирует местную власть о том, что сегодня проводить встречу с избирателями возле помещения суда.

Пашинский отметил, что "должностные лица харьковской милиции должны понести ответственность за то, что с помощью бандитов сегодня утром перед началом судебного заседания по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко организовали и лично контролировали избиение народных депутатов, а также сторонников лидера оппозиции, собравшихся на площади перед судом".

"Мы убеждены, что если не Пшонка, то другой генеральный прокурор отправит этих преступников в погонах туда, где им место", — отметил народный депутат.