УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Запорожье задержан автобус, наполненный гранатами и десятками тысяч патронов

На Запорожье задержан автобус, наполненный гранатами и десятками тысяч патронов

На одном из блокпостов в Запорожской области бойцы специального батальона "Скиф" задержали эвакуатор с поломанным автобусом "IVEKO", наполненным боевыми гранатами. Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

Как рассказали в МВД, водителя эвакуатора задержали.

"Среди изъятого запрещенного в мирной жизни товара - гранаты – РПГ-26 (3 штуки) и РПГ-18 (3 штуки), 14 дымовых шашек, зажигательные ракеты (5 штук), УЗРГМ (29 штук), гранаты РГМ (5 штук), РГД-5 (4 штуки) и Ф-1 (29 штук)", - сказал источник.

Читайте: Силовики задержали курьеров с арсеналом оружия из зоны АТО. Видеофакт

Кроме того, по словам милиционера, у злоумышленников изъято 10 осветительных и 2 сигнальные ракеты, 11 тысяч патронов калибра 5,45 мм, и более 900 патронов калибра 9 мм к пистолету ПМ.

В эвакуаторе милиционеры выявили также двух жителей Полтавской области, которые отказываются говорить, откуда у них оружие и патроны.

Читайте: СБУ обнародовала фотографии тайника боевиков "ЛНР" с арсеналом для диверсий и терактов

"Задержанные доставлены в Куйбышевский райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств дела. По факту выявления арсенала оружия в виде множества всяких гранат также открыто и расследуется уголовное производство", - сказал источник.

Как сообщалось ранее, в городе Северодонецк Луганской области в бывшем штабе боевиков милиция нашла 20-тонный тайник с порохом.