УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ начала на Камчатке самые масштабные за историю страны военные учения по отражению нападения

5,6 т.
РФ начала на Камчатке самые масштабные за историю страны военные учения по отражению нападения

Российская Федерация начала на Камчатке военные учения "Восток-2014". По легенде военные отражают нападение условного противника.

В учениях на Дальнем Востоке принимают участие почти 600 летательных аппаратов, а также подразделения Воздушно-космической обороны, передает "Первый канал".

Читайте: Новый сигнал для России: в Польше начались крупномасштабные военные учения НАТО

Завершить самые масштабные учения на Дальнем Востоке за всю историю РФ планируется 25 сентября.

Основные действия учений проходят на полигоне в районе мыса Скалистый на Камчатке. По условиям одного из этапов учений, войска отражали нападение морского десанта условного противника.

Российское Минобороны перебросило на Камчатку шесть тысяч военных, атомный крейсер, подводные лодки, эсминцы, зенитные и ракетные комплексы, передает ТСН.

Читайте: В России начались масштабные военные учения, в которых задействовано 100 тысяч военнослужащих

Как сообщал "Обозреватель", ранее анонсировалось, что Россия совместно с Индией проведет антитеррористические учения в Волгоградской области (РФ). Сообщается, что учения "Индра-2014" пройдут с 23 сентября по 2 октября на полигоне "Прудбой" с участием подразделений мотострелкового соединения ЮВО и мотопехотной бригады вооруженных сил Индии.

Минобороны России 1 августа объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.