УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Засланного на Донбасс морпеха из РФ жестоко убили после написания рапорта об увольнении

28,1 т.
Засланного на Донбасс морпеха из РФ жестоко убили после написания рапорта об увольнении

Морской пехотинец Евгений Мясин летом попал на учения в Ростовскую область, а потом неожиданно оказался в Украине. Воевать с украинцами он не хотел, поэтому написал рапорт об увольнении и сообщил родным, что скоро будет дома. Спустя несколько часов его изуродованное тело нашли сослуживцы. Об этом сообщает "Обозреватель.ру" со ссылкой на куратора ФБ-группы "Груз 200 из Украины в Россию", мурманчанку Елену Васильеву.

"Евгений оказался в Украине, в Луганске, и уже воевал с братской украинской армией. Первые раненые, первые двухсотые. Он понял, что это "не его война". Что лучше уволиться, чем измазаться в этом "дерьме". Офицер предупредил ростовских командиров, что возвращается в Мурманск и пишет рапорт об увольнении из армии", - пишет издание.

Сообщается, что 2 сентября он позвонил домой и сказал, что пишет рапорт и скоро будет дома. 3-его позвонил еще раз, сказал, что уже скоро будет.

"А через несколько часов Евгений Мясин был найден рядом с воинской частью на дороге. Все тело его было изуродовано", - сообщило издание.

Читайте: Студентки обратились к бойцам АТО: "Повертайся живим"

Очевидцы рассказали, что на военного неожиданно налетел грузовик. Сбил и переехал его по телу и голове.

Сообщается, что сейчас труп офицера находится в морге поселка Печенега.

"Военное начальство не то что помочь семье офицера, даже привезти тело (то, что от него осталось) домой не собирается. Он же "дезертир", "национал-предатель", - рассказала Елена.

Читайте: Школьники нарисовали для бойцов АТО ангелов-хранителей

"Елена просит всех, кто может помочь деньгами семье офицера обратиться к ней на ФБ-страницу. Или позвонить губернатору Мурманска и руководству части с требованием организовать доставку тела старшего лейтенанта Евгения Мясина домой", - сообщает издание.

Напомним, ранее стало известно, что СНБО Украины обнародовал рекомендации для российских солдат, которые против войны.