УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бухают и колятся: командование ВС РФ "спалило" преступления своих военных на Донбассе

17,1 т.
террористы ДНР

Командиры подразделений российских оккупационных войск на Донбассе скрывают преступления своих военнослужащих во избежание "негативной статистики".

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По информации разведчиков, командование российских оккупационных войск провело проверку

в соединениях 1 (Донецк), 2 (Луганск) армейских корпусах ВС РФ. При этом наибольшее количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением военнослужащими алкоголя и наркотических веществ, было выявлено в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) и 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) и 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК.

Читайте: Разведка рассказала, как россияне на Донбассе воруют оружие и боеприпасы

"Проверкой установлено, что командиры указанных соединений и частей скрывают факты правонарушений. Так, во избежание негативной статистики, командиры "решают вопросы" с т.н. местными правоохранительными органами в случае задержания военнослужащих за правонарушения, совершенные в отношении гражданского населения и в нетрезвом состоянии", – рассказали в ГУР.

Отмечается, что в то же время, проверкой разоблачены многочисленные сокрытия командирами уровня батальон-рота случаев самовольного оставления российскими военнослужащими места службы, в то числе и с оружием.

"Как правило, дезертиры заранее обустраивают тайники с похищенным оружием, боеприпасами и имуществом с целью последующей продажи", – заключили в Минобороны.

Читайте: Ситуация на Донбассе ухудшилась: в силах АТО сообщили о крупных потерях

Как сообщал "Обозреватель", ранее разведка сообщила, где в России зализывают раны боевики "Л/ДНР".