УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты заподозрили АТБ в финансировании террористов на Донбассе

20,3 т.
АТБ

Руководство сети супермаркетов АТБ заподозрили в финансировании боевиков на Донбассе.

Об этом сообщили в Facebook активисты информационного портала "Стоп коррупции".

По данным журналистов портала, Геннадий Буткевич - один из совладельцев сети, был приближен к окружению беглого экс-президента Виктора Януковича.

В "Стоп корупции" утверждают, что есть информация, будто Буткевич спонсировал деятельность титушек и спецподразделения милиции, которые разгоняли и убивали мирных протестующих во время Революции Достоинства.

Журналисты сообщают, что в начале сепаратистского движения Буткевич будто бы налаживал связь с террористами и предоставлял им материальную помощь и всячески поддерживал проведение пророссийских акций и антиукраинскую агитацию.

"Добавим, что в конце прошлого года Служба безопасности Украины задержала топ-менеджера сети супермаркетов из-за финансирования террористической организации "ДНР". Журналисты предполагают, что речь идет именно об АТБ", - говорится в сообщении "Стоп коррупции".

Как сообщал "Обозреватель", ранее руководство сети магазинов АТБ опровергло осуществление закупок у компаний, находящихся на временно оккупированных территориях Донбасса.