УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стреляли в упор: на главу наблюдательного совета "Киевгорстроя" совершили дерзкое покушение

30,4 т.
Владимир Слончак

На Киевщине, в городе Васильков, 24 апреля было совершено нападение на председателя наблюдательного совета публичного акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой" Владимира Слончака.

Об этом сообщают "Українські новини".

"По возвращении домой в город Васильков автомобиль марки "Мерседес" с государственными номерами АИ 9400 АР сначала преследовал, а потом начал блокировать движение машины Владимира Слончака. Во время движения неизвестные открыли огонь по машине чиновника. Чтобы спастись от нападавших, водитель машины заехал на территорию Васильковского отдела полиции на ул. Покровской, 1. Злоумышленников это не остановило. Трое нападавших вышли из машины, начали стрельбу, а также применили холодное оружие. В результате конфликта Владимир Слончак получил ножевое ранение", - говорится в сообщении.

Читайте: Ножом в лицо: в Киеве активисты сообщили о покушении на журналистку популярного телеканала. Фотофакт

Сам Слончак рассказал, что во время инцидента, который происходил непосредственно на глазах сотрудников полиции, правоохранители не совершили ни одной попытки вмешаться.

"Наибольшее удивление и возмущение у меня вызывает бездействие полиции. Создавалось впечатление, что полицейские подыгрывают нападающим. В конце концов, они вмешались в конфликт, но, по моему глубокому убеждению, не сделали абсолютно ничего для защиты наших с Виталием (водитель - Ред.) жизней", - отметил он.

Владимир Слончак, Киевгорстрой 

Одним из нападавших оказался житель города Василькова - Руслан Диденко. У мужчины при обыске было изъято огнестрельное оружие.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве неизвестные в масках избили битами топа "Укрспирта".