УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп из Блока Литвина утонул

1,9 т.
Нардеп из Блока Литвина утонул

В легких народного депутата Украины Игоря Головченко, который скончался в бассейне фитнесс-центра, при вскрытии была обнаружена вода - в большом количестве. Эти данные опровергают появившуюся ранее информацию о том, что причной смерти стал сердечный приступ, сообщают «Новости-N» со ссылкой на достоверные источники.

Это означает, что причиной смерти депутата стала механическая асфиксия, обусловленная попаданием воды в дыхательные пути и легкие - иными словами, утопление.

По словам экспертов, скорее всего, у Игоря Головченко во время плавания возник острый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха и т. д. «В таком состоянии человек часто теряет ориентацию - а он, как на грех, находился в воде. Хватанул воды - и пошел ко дну» - рассказал эксперт.

«Если бы он находился на суше, то для того, чтобы приступ прошел, достаточно было бы принять стандартные медицинские препараты, назначенные ему врачами, А то и просто посидеть пять-десять минут в состоянии полного покоя - и все было было бы в порядке», - считают эксперты.