УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый отчаянный военный летчик Украины отыскал ответ на обвинения в предательстве

55,0 т.
Флаг Украины

Бывший военный летчик Владислав Волошин ответил на обвинения в предательстве, которые получил после своего заявления о том, что хочет стать пилотом гражданской авиации, и публикации журналистом Юрием Бутусовым призыва помочь военному с трудоустройством.

"Проблем с трудоустройством на хоть-какую работу у меня нет. Вопрос лишь в том, что у меня было желание, но нет возможности попасть в гражданскую авиацию. Я категорически против, чтобы кто-либо сбрасывался деньгами", - написал Волошин в своем Facebook.

Причиной ухода из военной авиации он называет недостаточую зарплату и неподходящие условия.

Читайте: Опубликовано экшн-видео массового десантирования ВСУ с Ил-76

"У меня была зарплата в 12611 грн+ за поднаём жилья 1699 грн. Крайнее звание майор, должность - замкомэска. Многие скажут - так жилье в Николаеве можно найти за 200 0грн. Не угадали… Зимой я платил за месяц 5400 грн. И это далеко не президентские апартаменты, даже не евроремонт + пропитание (в 299 Бр.ТА кормят хуже чем ужасно) + ребенок (а потом и второй) + кредиты. А еще периодически нужно, что-то купить из одежды", - объяснил Волошин.

Во время службы доводилось летать в "гелетейке" и берцах, иногда кроссовках, рассказал об обеспечении Волошин.

"Защитный шлем и маски новые – закуплены волонтерами в РФ. Как и GPS навигаторы", - пишет он.

Взаимоотношения в авиационном коллективе также иногда огорчают, отметил летчик.

"Однажды, один будущий генерал на вопрос о повышении зарплат ответил так: "Если вам что-то не нравится, мы легко найдем вам замену". Другой, на вопрос о том, что на внебазовом аэродроме, на котором нам довелось жить, совсем нет воды, кроме периодического дождя, ответил: "Почему трава не кошена?". Молчу про ЧЧВ в ав.бригаде", - объяснил Волошин. 

Достижением он считает то, что курсантов готовят на боевых самолетах, но топливо "рекой" выделяется только под курсантов, говорит он.

"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих! Вы абсолютно правы! И я это понял еще 2014-м, когда самостоятельно выбирался из окружения, после того как сбили мой самолёт ", - подчеркнул летчик.

Как сообщал "Обозреватель", Волошин чудом сумел катапультироваться.