УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" под руководством ФСБ ищут "украинских шпионов" - ИС

9,1 т.
Террористы 'ДНР' под руководством ФСБ ищут 'украинских шпионов' - ИС

В "Горловском гарнизоне", Макеевке и Донецке на протяжении последних 5-ти суток продолжается активный поиск "украинских шпионов-корректировщиков".

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Всего террористами "ДНР" в одном лишь Донецке задержано порядка 50 человек (всего - порядка 80-ти), в основном "по подозрению". Данные мероприятия проводят несколько "мобильных групп правоохранителей ДНР", при поддержке формирований "МГБ ДНР" ("министерство государственной безопасности", - в основном предатели из числа бывших сотрудников МВД Украины и украинских спецслужб, под руководством "кураторов" из ФСБ РФ)", - написал он.

Читайте: Маломуж: украинские разведчики будут похищать террористов

Также Тымчук отметил, что под видом "задержаний и обысков" фиксируются случаи грабежа.

"В Горловке на этой почве между "сотрудниками МГБ ДНР", находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с применением огнестрельного оружия (один из "контрразведчиков" получил два сквозных пулевых ранения)", - добавил он.

Читайте: Террористы стягивают силы на Луганском направлении: в ход идут уникальные "Грады"

Как сообщал "Обозреватель", по данным Тымчука, террористы "ЛНР" раздают зарплату медикам из "гумконвоев" и подминают угольный бизнес.