УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО за 11 августа

75,2 т.
Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО за 11 августа

За последние сутки силы АТО продолжали успешные наступательные действия. В частности, силовика удалось максимально сузить кольцо вокруг Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

ВСУ нанесли огневые удары по опорным пунктам противника. Уничтожено большое количество техники и живой силы террористов. В рядах боевиков наблюдается паника и хаос. Фиксируются массовые случаи дезертирства среди террористов.

Читайте: Террорист Чечен проявил желание сотрудничать с силами АТО

Всего в течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Горловка, Степановка, Амвросиевка, Георгиевка, Новосветловка, Красный Луч, Стукалова Балка, Ильинка, Веселая Тарасовка, Желтое, Сабовка, Челюскинец, Камышного, Пески, Макарово, Миусинск и аэропорта "Луганск".

Так в течении последних суток силовикам удалось полностью взять под свой контроль несколько населенных пунктов в зоне АТО, а именно: Пантелеймоновку, Ивановку, Круглык и Степановку.

Читайте: В России четверым депутатам Госдумы решили запретить выезжать за границу

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО с территории РФ и попытки незаконного проникновения на территорию Украины российских наемников под огневым прикрытием. В частности, вчера россияне из села Маноцький Российской Федерации обстреляли из артиллерии и минометов наши пограничные подразделения в районе "Станично-Луганское". Сегодня ночью с трех направлений, в том числе с российской территории, обстреляли пункт пропуска "Успенка" в Донецкой области. Это лишний раз подтверждает координацию агрессии Российской Федерацией.

Опубликована актуальная карта сражений в зоне АТО за 11 августа