УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО не могут получить "боевые" 1 тыс грн из-за "перемирия"

7,0 т.
Бойцы АТО не могут получить 'боевые' 1 тыс грн из-за 'перемирия'

Бойцы АТО не могут получить "боевые" 1 тыс. грн из-за заключенного "перемирия", а вознаграждение начисляют только артиллеристам. Об этом заявил волонтер и гражданский активист Алексей Мочанов в эфире ток-шоу "Шустер. Live" на канале "112 Украина".

"У меня такое впечатление, что у нас три разных войны. Здесь одна, в интернете - другая, и на самом деле - там третья...Такое ощущение, что здесь не понимают и не знают, что действительно там происходит. У нас нет возможности бойцам получить эту 1000 гривен в день, потому что идет якобы мир, в интернете ж мир, и в мирное время могут получить только артиллеристы. Это война артиллерии, все остальные ряды войск четко задействованы в том, что бы привезти куда-то артиллерию, охранять артиллерию, давать ей возможность работать, и они попадают под эти ответные обстрелы, но денег они не получают, потому что мир, мы ни с кем не воюем, нам стыдно сказать, что у нас война", - рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", на передовой близ донецкого аэропорта украинские воины с грустью смотрят на руины терминалов и сетуют на столичное руководство.