УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сюрприз Суркову и Пескову: украинские хакеры пообещали "кошмарить" Кремль, пока не прекратятся бомбежки Донбасса

9,3 т.
Кибератака

Украинские хакеры не прекратят кибератаки против Кремля, в частности и против президента России Владимира Путина, до тех пор, пока продолжаются боевые действия на Донбассе.

Об этом сообщили представители RUH8, группы входящей в организацию "КиберХунта", передает Reuters.

Представители группы пообещали в течении недели показать новые из взломанного ящика помощника президента РФ Владимира Путина - Владислава Суркова. Также они анонсировали публикацию писем пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Читайте: Серьезные доказательства: Геращенко рассказал, что ждет данные из "почты Суркова"

"Наши парни воюют в окопах с оружием в руках, но мы благодаря Богу находимся здесь. Мы сидим дома, вт епле, с клавиатурами. Так как мы можем помочь им? Мы живем в 21-м столетии и тот кто получает информацию, анализирует ее и использует может сыграть большую роль", - сказал один из членов группы, который был в маске, не позволяющей установить его личность.

Как сообщал "Обозреватель", 3 ноября украинский Киберальянс опубликовал очередной массив данных SurkovLeaks, полученных из взломанного электронного ящика помощника президента РФ Владислава Суркова. В нем, в частности, повествуется о планах по федерализации Украины.