УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО ведут бои с террористами у блокпоста близ Смелого

5,3 т.
Силы АТО ведут бои с террористами у блокпоста близ Смелого

Пресс-центр АТО в Facebook сообщил о том, что силы антитеррористической операции ведут бои с террористами вблизи Смелого Луганской области.

"Ситуация в районе блокпоста вблизи Смелы постоянно меняется. Сейчас личный состав блокпоста, во взаимодействии с подразделениями огневой поддержки и бронегруппы сил АТО, проводит мероприятия, направленные на блокирование и уничтожение неконтролируемых бандитских группировок", - сказано в сообщении.

"С целью обеспечения безопасности украинских военнослужащих блокпост дооборудован, усилен средствами огневого поражения и бронетехникой. В свою очередь боевики ведут огонь по нашим позициям из минометов и РСЗО БМ-21 "Град", - добавили в пресс-центре АТО.

Также сообщается о напряженной ситуации в районе населенных пунктов Дебальцево, Чернухино, Гранитное, Пески, Авдеевка. Там террористы обстреливают позиции украинских военных.

Читайте: Бой на блокпостах Нацгвардии у Бахмутовки продолжается: ранены пятеро военных

"Силы АТО в ответ осуществляют огневое поражение по огневым точкам боевиков", - уточнили в сообщении.

Кроме того, пресс-центр АТО информирует о том, что обстановка в районе аэропорта Донецк и в Мариуполе под контролем сил АТО.

Читайте: Террористы "Беса" покинули ряд блокпостов близ Дебальцево

Как сообщал "Обозреватель", 20 сентября на переговорах в Минске согласовали девять пунктов перемирия.

Ранее 5 сентября в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представителей Украины, РФ, ОБСЕ и террористов.

В этот же день Президент Петр Порошенко подписал указ о прекращении огня.