УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нет денег - нет "ДНР": террорист отказался защищать "родину" из-за задержки зарплаты

45,3 т.
Нет денег - нет 'ДНР': террорист отказался защищать 'родину' из-за задержки зарплаты

Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали очередного "воина ДНР", который отказался защищать родину из-за отсутствия зарплаты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава областного управления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"В июле 2014 года 25-летний житель Дзержинска ради заработка прибыл в "воинскую часть ДНР", которая размещалась на Боссе в Донецке. Тогда же его "направили для обучения военному делу" в Российскую Федерацию, в Ростов-на-Дону. Две недели "наставляли" их там российские инструкторы. Затем отправили его "служить" в Снежное, в бандформирование "Оплот". Там, он и его "соплеменники" принимали участие в обстрелах Тореза со стороны Снежного", - говорится в сообщении.

Читайте: Раненых террористов "ДНР" наградили старыми автомобилями

После того как террористу перестали платить, он написал рапорт и переехал на подконтрольную Украине территорию.

"15 января 2016 года указанному "вояке" сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.5 ст.260 УК Украины, а 16 января судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - рассказал Аброськин.

Как сообщал "Обозреватель" ранее, полиция Донецкой области в новогодние праздники задокументировала преступную деятельность граждан, сотрудничавших с "ДНР" и "ЛНР" и сообщила им о подозрении.