УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замглавы Минобороны просит суд отдать ему на поруки генерала Генштаба, обвиненного в аварии Ил-76

5,7 т.
Замглавы Минобороны просит суд отдать ему на поруки генерала Генштаба, обвиненного в аварии Ил-76

Заместитель главы Министерства обороны Петр Мехед обратился в Печерский районный суд Киева с просьбой отдать ему на поруки генерал-майора Генерального штаба Виктора Назарова, подозреваемого в служебной халатности, приведшей к крушению самолета Ил-76.

Читайте: Сенченко: Экипаж ИЛ-76 и сотни жизней под Иловайском угробил один и тот же генерал из Генштаба

Об этом сообщают Украинские Новости.

"Я – один из поручителей",– заявил господин Мехед, отметив, что вместе с ним взять на поруки Виктора Назарова готов еще ряд генералов из Генштаба.

По словам замминистра, содержание под стражей будет психологически давить на генерал-майора.

Читайте: Подозреваемого в гибели 49 военных в Ил-76 генерала из Генштаба госпитализировали

Как сообщал "Обозреватель", ГПУ вручила Назарову подозрение в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск, после чего генералу стало плохо, и его госпитализировали.

По словам генпрокурораВиталия Яремы, следователь подготовил представление на избрание генерал-майору меры в виде содержания под стражей, но поскольку он находится в больнице, то пока суд еще не решал этот вопрос.

ЧИТАЙТЕ: Полторак люстрировал трех "шишек" Минобороны

Как сообщал "Обозреватель", 14 июня боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины Ил-76, когда он заходил на посадку на аэродром в Луганске. В результате погибли все 49 человек находившихся на борту.