УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Монологи героев. Украинская разведчица рассказала о "женской войне" на Донбассе

13,9 т.
Монологи героев. Украинская разведчица рассказала о 'женской войне' на Донбассе

Елена Белозерская, боец ДУК "Правый сектор" рассказала о своем боевом пути на Донбассе.

"В какой-то момент мне надоело болтать... Я хорошо стреляю, знаю тактику ведения военных действий - могу быть полезной на фронте! Собрала вещи и уехала", - сообщила она журналистам ТВі.

Разведчица Елена Белозерская на линии огня еще с апреля прошлого года. За этот период женщина не только принимала участие в сложных спецоперациях, но и научилась варить картошку под "Градами". В минуты тишины она "воспитывает" Ватника ( маленький котенок, спасенный Еленой из разбомбленного дома".

До необъявленной войны Елена была журналисткой, работала на Майдане, с началом вооруженного конфликта на Востоке без колебаний пошла добровольцем.

Читайте: Штаб АТО: боевики 27 раз нарушили режим тишины

"Сейчас я не имею права на статус журналиста, - говорит Белозерская, - потому что воюю с оружием в руках".

Пока что военное дело - на первом месте. Но не забывает о журналистскую работу: пишет материалы, снимает видео с передовой.

Елена говорит: каждая операция по-своему сложная, ведь в разведке боем ситуация может измениться за мгновение. Иногда приходится заканчивать ее раньше времени, чтобы сохранить жизни людей.

Читайте: Милиционера, который убил волонтера в зоне АТО, оставили под стражей

"За день до очередной операции всегда охватывает страх. Ночью беспокоят плохие сны. Впрочем после занятия позиции страх сменяет ответственность, сосредоточенность и решительность. Ожидание - вот что самое тяжелое... Остается одно: надеяться на их профессионализм и молиться за успех операции", - говорит она.

Как сообщал "Обозреватель", украинская женщина-воин, которая сражалась на Донбассе с терористами получила тяжелые ранения. Ей необходимо помощь.