УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина ранил ножом трех милиционеров в Мариуполе

1,6 т.
Мужчина ранил ножом трех милиционеров в Мариуполе

Мужчина ранил ножом трех милиционеров, которые его пытались задержать в Мариуполе Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского главного управления ГУМВД в Донецкой области.

Милиция получила оперативную информацию о местонахождении злоумышленника, который разыскивался за совершение ряда краж и грабежей.

Прибыв на место, милиционеры увидели, как фигурант идет по улице. Когда правоохранители подошли к нему, объяснили ситуацию и попросили предъявить документы, мужчина стал настаивать на том, что они приняли его за другого человека.

"Как только подозреваемый понял, что его речи не убедительны, то попытался скрыться. Когда оперативники настигли беглеца, он достал охотничий нож и во время борьбы нанес телесные повреждения трем сотрудникам правоохранительных органов", — отмечается в сообщении.

Один из милиционеров получил удар ножом в бедро, другие - резаные ранения кистей рук.

"Несмотря на полученные травмы, милиционеры задержали злоумышленника и доставили его в райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", — сообщает пресс-служба.

При проведении личного досмотра 37-летнего мужчины был обнаружен пакет с медицинскими шприцами. Таким образом, милиция предполагает, что в момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения и не отдавал отчет своим действиям. По данным правоохранителей, мужчина имеет солидный стаж употребления наркотиков.

По указанному факту открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).