УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске выкопали известного вора в законе "Матроса"

6,2 т.
В Днепропетровске выкопали известного вора в законе 'Матроса'

Вчера в Днепропетровске эксгумировали могилу известного днепропетровского вора в законе Александра Мильченко, который был известен под кличкой "Матрос".

Как сообщил "Сегодня" источник в прокуратуре, следственные действия проведены в рамках расследования убийства Щербаня, - якобы правоохранители будут перепроверять причину смерти. Возможно вор в законе был отравлен. Источник не уточняет, каким именно образом "Матрос" был связан с расстрелянным в 98-м году народным депутатом Украины Евгением Щербанем.

В советское время "Матроса" называли королем Днепропетровска. А в постсоветское время вор в законе, по слухам, тесно сотрудничал с тогдашним главой Днепропетровщины. Александр Мильченко умер в 1997 году в собственном джипе при прохождении досмотра на границе с Венгрией. Похоронен "Матрос" на днепропетровском кладбище на жилмассиве Левобережный.

"Мы вместе ехали в Венгрию, он умер у меня на руках, он был болен, страдал диабетом, поэтому семья не сомневается в причине смерти", - говорит вдова Наталья Снитко и добавляет, что эксгумация стала для родственников полной неожиданностью. "Мы узнали об этом случайно от знакомых, они были на кладбище, увидели, что могилу раскапывают и позвонили мне. Когда я приехала, тело уже увезли", - рассказала вдова.

Видео с сайта tsn.ua

Напомним, ранее прокурор Виктор Пшонка заявил, что на имя одного из убийц депутата Евгения Щербаня - Александра Мильченко были перечислены $2,2 млн со счетов, подконтрольных экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", Генеральная прокуратура Украины через две недели будет готова выдвинуть бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко обвинение в организации и финансировании убийства бывшего депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.