УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация на Донбассе стабилизировалась: опубликована актуальная карта зоны АТО

8,6 т.
Ситуация на Донбассе стабилизировалась: опубликована актуальная карта зоны АТО

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал карту ситуации в зоне АТО по состоянию на 12:00 29 марта.

Ситуация в зоне АТО несколько стабилизировалась - в течение минувших суток фактов применения ствольной артиллерии и бронетехники со стороны боевиков не зафиксировано. Также после 21.30 до рассвета не было ни одного вражеского обстрела наших позиций и населенных пунктов.

В то же время, вооруженные провокации боевиков, как и раньше, встречаются по всей линии соприкосновения от Азовского моря до центральной части Луганщины. Места наибольшего напряжения - с. Широкино, район Донецкого аэропорта. Неспокойно и в районе Бахмутской трассы - подтверждается факт вражеского обстрела непосредственно по с. Смелое Славяносербского района Луганской области из реактивной установки "Град".

Читайте: На Донбассе взяли вербовщика и двух информаторов "ДНР": видеофакт

По данным разведки, противник проводит доукомплектувание згонов НВФ личным составом (прежде всего, путем привлечения российских наемников). Также продолжается поставка новой и ремонт поврежденной военной техники врага. Руководство бандформирований продолжает слаживание своих отрядов и развернуло активное обучение вновь прибывших боевиков на полигонах и непосредственно на линии соприкосновения.За прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, двое - были ранены.

Читайте: Слезы воина! Боец АТО оплакивает погибших героев: трогательный фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО заявляли, что боевики продолжают обстрелы позиций украинских военнослужащих в зоне проведения АТО на востоке Украины из вооружений, которое согласно Минским договоренности, стороны конфликта должны были отвести от линии разграничения.

Ситуация на Донбассе стабилизировалась: опубликована актуальная карта зоны АТО