УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы АТО на Донбассе дважды за ночь дали отпор ДРГ террористов

9,6 т.
Террористы на Донбассе

На Донбассе украинских воинов дважды пытались атаковать ДРГ террористов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Диверсанты получили достойный ответ от бойцов АТО.

Читайте: Ловкий как крыса: в "ДНР" заявили об обстреле Захарченко под Авдеевкой

"На мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по нашим укреплениям. Около 23:00 к нашему опорному пункту возле Богдановки подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но получив достойный отпор, отступила", - рассказали в штабе.

На донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам возле Невельского террористы применили 122 мм артиллерию.

"Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Возле Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок враг вел огонь из минометов калибра 82 мм", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, с минометов калибра 120 и 82 мм террористы били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

Читайте: Террористы "накрыли" украинских военных под Донецком запрещенным оружием

Также на Луганщине зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций.

В Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.

Всего в течение суток террористы продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе и из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Всего подразделения ВСУ обстреляли 65 раз.

Как сообщал "Обозреватель", террористы обстреляли КПВВ "Марьинка" и "Майорск". Один пограничник получил ранение.