УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевские пропагандисты случайно раскрыли позиции российских военных на Донбассе

53,5 т.
Террористы Л/ДНР

Российские пропагандисты канала "News Front" в постановочном сюжете о "вербовке СБУ террористов "ДНР" неосознанно раскрыли позиции российских военных на Донбассе.

Об этом сообщает InformNapalm.

В частности, пропагандисты утверждают, что "силовики" так называемой ДНР схватили в поселке Бойковское завербованного Украиной диверсанта. Однако по данным волонтеров, в окрестностях населенного пункта нет стоянок бензовозов, которые попали в кадр.

Читайте: На Донбассе из-за Захарченко активизировалась ФСБ

"Мы определили, что место стоянки топливозаправщиков, где проходила съемка – это зерновой ток в селе Маркино, Новоазовского района Донецкой области. Если боевики действительно хотели бы задокументировать обстоятельства "вербовки" и снять рассказ о "планах подрыва бензовозов", то к чему менять геолокации съемок?" – задались вопросом InformNapalm.

По их данным, в Маркино ранее неоднократно фиксировались и крупные скопления российской военной техники.

"31 января 2017 года Александр Чернов сообщил, что из "хранилища" военной техники российских оккупантов в Маркино осуществлен переброс более 15 единиц военной техники ближе к Саханке и Коминтерново, которые расположены на линии разграничения и в 10 км от Мариуполя", – резюмировали в InformNapalm.

Таким образом, найденные бензовозы имеют первостепенное значение для обеспечения российских военных, нацеленных на Мариуполь.

Как сообщал "Обозреватель", военное командование РФ активизировало работу вербовочных центров "добровольцев" для отправки российских военных на Донбасс в ряды террористов "Л/ДНР".