УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму открыли доступ на территорию недостроенного Межигорья-2

30,3 т.
В Крыму открыли доступ на территорию недостроенного Межигорья-2

В Крыму на мысе Айя открыт доступ к территории недостроенного Межигорья-2.

Как сообщает пресс-служба партии УДАР, активисты севастопольской организации и молодежного крыла УДАРа проверили периметр и территорию бывшего санатория на мысе Айя, где семья Януковича строила Межигорье-2.

По информации активистов, строительство приостановлено, территория стройки опустела.

Читайте: День открытых дверей в брошенном Межигорье. Фоторепортаж

"Для нас до последнего времени оставался важным вопрос несправедливого запрета доступа простых людей на территорию бывшего санатория. Несколько лет назад семья бывшего президента незаконно захватила эту уникальную прибрежную территорию. Сейчас, после проверки, мы можем констатировать, что блокпост Межигорье-2, как прозвали это здание в народе, открыт, а вход - свободный", - заявил координатор молодежного крыла УДАРа Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, теперь любой желающий может посетить недостроенное имение Януковича на мысе Айя. "Как говорят специалисты, за роскошью в случае достройки оно могло бы равняться с Межигорьем под Киевом", - отметили в УДАРе.

Читайте: Животных из Межигорья могут переселить в киевский зоопарк

Белоцерковец заявил, что УДАР будет инициировать расследование незаконных застроек на южном берегу Крыма, которые были закрыты для свободного доступа севастопольцев из-за захвата территорий окружением экс-президента.

"В течение последних двух лет на южном побережье Крыма велось масштабное строительство частного поместья в интересах семьи бывшего президента Януковича и его ближайшего окружения. При этом у граждан с помощью коррупционных схем забрали тысячи гектаров земли, включая заповедники и нетронутые пляжи. Новый вип-дворец строили на месте главного корпуса базы отдыха работников "Укравтодора". База была приватизирована одновременно с Межигорьем", - сообщили в пресс-службе УДАРа.

Читайте: Обнародованы сокровища Пшонки: выкраденные Евангелие, мощи святых в кабинете, яйца Фаберже