УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Приднепровской ТЭС погиб помощник машиниста

1,5 т.
На Приднепровской ТЭС погиб помощник машиниста

На ДТЭК Приднепровская ТЭС сегодня утром при выполнении технологических операций по выгрузке вагона с углем смертельно травмирован помощник машиниста, 1991 года рождения. О происшествии в 6:45 сообщил машинист, который и обнаружил пострадавшего без признаков жизни, сказано в сообщении на сайте компании.

На место происшествия немедленно прибыла реанимационная бригада для оказания медицинской помощи, однако спасти жизнь энергетика не удалось.

Специальная комиссия в составе представителей ДТЭК Приднепровская ТЭС и Госгорпромнадзора проводит тщательное расследование обстоятельств и причин случившегося.

"Руководство ДТЭК Приднепровская ТЭС выражают глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Предприятие окажет его семье всю необходимую помощь", - сказано в сообщении.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.