УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганской области судят одного из главарей террористической "ЛНР"

12,4 т.
123rf.com

Сватовский районный суд Луганской области 6 июня начал специальное судебное производство по обвинению так называемого "министра внутренних дел" террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как отмечается, "министр внутренних дел" обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, совершенные с целью насильственного изменения конституционного строя. - Ред.), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц. - Ред.) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации. - Ред.) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: Крепкий хозяйственник: Плотницкий на совещании делил картошку между "министрами ЛНР". Эпичное видео

В настоящее время обвиняемый скрывается от органов предварительного расследования и суда, находясь на территории Луганской области, которая временно не подконтрольна украинским властям, что делает невозможным осуществление уголовного производства в общем порядке.

"По совокупности уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине расследуют дела почти тысячи террористов "ДНР" и "ЛНР".