УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смерть на полигоне: на Николаевщине нашли труп солдата

9,0 т.
автомат Калашникова

На территории военной части в селе Широкий Лан Николаевской области обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в регионе. Отмечается, что сообщение об обнаружении тела 40-летнего солдата поступило в дежурную часть Николаевского отделения Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области утром 13 августа 2016.

Читайте: На Кировоградщине юношу от самоубийства спасло дерево

При осмотрев тела умершего, эксперт обнаружил огнестрельное ранение в области подбородка. Установлено, что событие произошло на территории полигона, во время несения солдатом службы. Рядом с телом погибшего находился автомат и гильза. Правоохранителями начато уголовное производство предварительно по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". Выясняются обстоятельства происшествия. Труп потерпевшего будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Читайте: Самоубийство на улице: на Одесщине мужчина перерезал себе горло на глазах у прохожих. Фото +18

Как пишут "Факты", автомат погибшего находился между колен, а накануне ему звонила супруга с тревожной новостью. Предварительная версия происшедшего - самоубийство Как сообщал "Обозреватель", во Львовской области нашли заколотого военного.