УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лезут и лезут, уроды": Тука хочет закрыть Станицу Луганскую

6,0 т.
'Лезут и лезут, уроды': Тука хочет закрыть Станицу Луганскую

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассматривает вопрос о закрытии контрольно-пропускных пунктов на Луганщине. В частности, губернатор сообщил о намерении закрыть КПП в Станице Луганской.

Об этом Тука написал в соцсетях после возобновления огневой агрессии боевиков на подконтрольную украинскому правительству территорию.

Пресс-служба Луганской областной государственной администрации отметила, что в понедельник, 4 апреля, на Луганщине боевики обстреляли Новозвановку и Станицу Луганскую, есть погибший и раненые.

Читайте: Рашисты "всмятку": Тука показал, что осталось от наемников на Донбассе

"С 21:00 до 24:00 террористы периодически обстреливали Станицу Луганскую в районе "Нового моста" и пешеходного перехода. Разрушений и пострадавших нет. Кроме того, в 13:10 незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции украинских военных в районе Новозвановки и Калиновой. В результате погиб военнослужащий 59-й бригады и еще трое получили ранения", - сказано в сообщении на Facebook.

"Террористы продолжают тотальные нарушения Минских договоренностей, обстреливая населенные пункты на линии разграничения. Луганская областная ВГА обеспокоена таким усилением боевых действий в регионе и сообщает, что в случае дальнейшего обострения ситуации будут закрыты все пункты пропуска в области, - отметил Тука. - Я неоднократно говорил, что для меня главное - это безопасность военных и мирных жителей".

Читайте: Тука попросил помочь бойцу, раненому во время расстрела группы Эндрю

Утром 5 апреля губернатор подтвердил намерение закрыть КПП в станице Луганской.

"И конца этому не видно. Лезут и лезут, уроды. Опять обстрелы. Опять взрывы. Опять вопрос о закрытии КПП в Станице", - написал он в соцсетях.

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля украинские военные сообщили об обострении ситуации на Донбассе.