УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович закрепил за Ющенко дома в Конча-Заспе, дорогие авто, горничных и поваров

17,4 т.
Янукович закрепил за Ющенко дома в Конча-Заспе, дорогие авто, горничных и поваров

Бывший президент Украины Виктор Янукович закрытым указом закрепил за своим предшественником Виктором Ющенко трех советников и двух помощников (среди которых пресс-секретарь Ирина Ванникова), четырех водителей и охранника, а также двух горничных, официантов и повара, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Читайте: Липовый пограничник Ющенко стал героем российского ролика о выдуманной "Новороссии"

Как известно, привилегии чиновников высшего ранга были засекречены. До тех пор, пока президент Петр Порошенко 4 августа своим распоряжением не снял гриф "не для печати" с 15 президентских распоряжений и не отменил 13 специальных приказов о материальном обеспечении и охране высших должностных лиц в отставке.

Как следует из документов, копии которых имеются в распоряжении издания, все люди, которые находились в распоряжении Ющенко, числились в штате Госуправления делами, а значит, содержались за счет налогоплательщиков.

Читайте: 14-летнюю внучку Ющенко поймали за рулем автомобиля

Кроме того, бывшего лидера "Нашей Украины" за государственный счет обслуживают два автомобиля и два дома в Конча-Заспе. Он имеет право на лечение и отдых в клиниках и санаториях Государственного управления делами.