УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поезда Hyundai убили двух украинцев

1,5 т.
Поезда Hyundai убили двух украинцев

При эксплуатации поездов Hyundai в Украине погибли два работника железной дороги и один получил увечье, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

В частности, 25 декабря на Славянской дистанции сигнализации и связи ГП "Донецкая железная дорога" при исполнении служебных обязанностей в результате наезда скоростного поезда Hyundai "Интерсити+", выполнявшего рейс по маршруту "Донецк – Киев", погиб железнодорожник.

Причинами трагедий Госгорпромнадзор называет недостатки в работе технических служб Укрзализныци, которые не приняли исчерпывающих мер для предотвращения несчастных случаев, связанных с изменениями в скоростном режиме нового подвижного состава.

"Учитывая указанное можно сделать вывод, что Укрзализныця сих пор не приобрела навыки безопасной работы со скоростным транспортом", — отмечается в сообщении.

Согласно плану работы Госгорпромнадзора Украины на 2013 год, соблюдение технологических норм производства работ на путях будет исследовано в ходе проверок уже в начале следующего года.

Напомним, 26 декабря Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" опровергла информацию, появившуюся в СМИ, об отмене курсирования скоростных электропоездов категории "Интерсити +" производства Hyundai Rotem на период новогодних праздников, в том числе и на 31 декабря.

При этом 26 декабря из 16 рейсов, которые осуществляли Hyundai Rotem, на 7 рейсах произошла замена подвижного состава.

Команда корейских специалистов, как отмечает УЗ, старается оперативно устранять выявленные при эксплуатации поездов недостатки.