УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хулиганы, разгромившие посольство РФ в Киеве, сильно помогли Путину - Немцов

44,3 т.
Хулиганы, разгромившие посольство РФ в Киеве, сильно помогли Путину - Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов в своем Facebook написал о том, что протестующие, устроившие беспорядки у посольства РФ в Киеве, сыграли на руку президенту РФ Владимиру Путину.

"Хулиганы в Киеве, устроившие погром у российского посольства, сильно помогли Путину. Как и бездействующая украинская милиция. Думаю их теперь в Кремле наградят тайными указами, как наградили в свое время пропагандистов за аннексию Крыма", - пишет Немцов.

"Вот уже и забыли про сбитый самолет, и про похищение журналистов, и про новые жертвы в Донецке и Луганске. Картинка перевёрнутых, разбитых машин и взрывпакетов, брошенных на территорию посольства- ровно то, что не хватало Кремлю, чтобы оправдать свои агрессивные действия в отношении Украины. Порошенко просто обязан навести порядок и наказать виновных в провокации", - добавил он.

Читайте: Майдан открестился от протестов у посольства РФ: это выгодно врагам Украины

Читайте: Госдеп осуждает беспорядки у российского посольства в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", собравшиеся у посольства протестующие сорвали российский флаг, перевернули дипломатические машины, а также закидали здание яйцами.

Собравшиеся протестуют против проникновения российских танков в Украину, а также возмущены тем, что в районе Луганска был сбит военно-транспортный самолет Ил-76. В результате катастрофы погибли 49 человек.

В акции приняли участие около 300 человек.