УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

20 млн в карман: СБУ "накрыла" группу воров из "Укрпочты"

5,6 т.
Укрпочта

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционную схему, организованную должностными лицами государственного предприятия "Укрпочта".

Как сообщает пресс-центр СБУ, два руководителя региональных и глава одной из центральных дирекций предприятия разработали механизм заработка на корпоративных клиентах "Укрпочты". Чиновники зарегистрировали фирму-прокладку, по которой принимали платежи нескольких крупных коммерческих структур, в госпредприятие поступало лишь 10% от уплаченной суммы.

Правоохранители установили, что из-за действий должностных лиц "Укрпочта" недополучила более 20 миллионов гривен за рассылку корреспонденции.

Читайте: "У нас достаточно сил": Тандит заявил, что ВСУ скоро вернут контроль над оккупированными территориями

Во время обысков в пяти городах Украины сотрудники спецслужбы изъяли документацию и электронные носители с доказательствами организации коррупционного механизма и причинения экономического ущерба государственному предприятию.

"Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовно кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению денег "Укрпочты", - сказано в сообщении СБУ.

Читайте: СБУ нашла на кладбище в Попасной тайник с российским оружием и боеприпасами: фото, видео

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ провела обыски в "империи казино" LuckyLabs.