УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Приморском райсуде Одессы бомб не обнаружено

В Приморском райсуде Одессы бомб не обнаружено

Сообщение о минировании одного из районных судов Одессы оказалось ложным. Об этом "Обозревателю" рассказал руководитель пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

"В 10 утра к нам поступило сообщение о том, что здание Приморского районного суда по ул. Балковской Одессы заминировано", - говорит Шаблиенко.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники правоохранительных органов, взрывотехники и кинологи. Территория вокруг суда была оцеплена, сотрудники из здания суда эвакуированы. Была проведена проверка.

"В ходе проверки и обследования здания суда никаких взрывотехнических веществ обнаружено не было. И уже где-то около 12.00 оцепление было снято, а сотрудники суда были допущены на свои места", - утверждает руководитель пресс-службы.

Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску звонившего, которому не стоит забывать что подобные шутки наказываются либо админштрафом от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

"Если же будет доказано, что это правонарушение он сделал повторно, то тогда он может оказаться в местах не столь отдаленных на срок от двух до семи лет", - говорит Шаблиенко.

Как ранее сообщалось, сегодня в Одессе поступило сообщение о том, что в здании одного из райсудов ищут три бомбы.

В Приморском райсуде Одессы бомб не обнаружено
В Приморском райсуде Одессы бомб не обнаружено