УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП: трое погибших

1,6 т.
Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП: трое погибших

Автомобиль из кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова попал в ДТП. Погибли три человека. Самого главы республики в машине в этот момент не было, а его кортеж возвращался из аэропорта Назрани, откуда Евкуров в понедельник вылетел в Москву..

Авария произошла около 17:00 по московскому времени на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Гази-Юрт. В одну из машин, ехавшую в колонне главы республики, врезался ВАЗ-2110, в котором находились три человека.

Удар был такой силы, что водитель "десятки" и двое его пассажиров погибли на месте от полученных травм. По предварительным данным полиции, причиной аварии стал выезд ВАЗа на встречную полосу, сказал собеседник агентства.

В то же время РИА "Новости" сообщает со ссылкой источник в силовых структурах республики, что полицейская Toyota Camry, сопровождающая кортеж главы республики, протаранила легковушку, водитель которой не уступил дорогу.

По сведениям Life News, ДТП случилось на трассе под Назранью, а за рулем "десятки" находился 32-летний полицейский Залимхан-Магомед Мархиев с семьей, который столкнулся с автомобилем Toyota Camry из кортежа Евкурова.

Позднее пресс-секретарь руководителя региона Анжела Матиева поведала совсем иную версию ДТП. По ее словам, в аварию попал автомобиль ГИБДД, а не машина сопровождения главы Ингушетии. "Автомобиль ГАИ столкнулся с машиной местного жителя, к месту инцидента подъехал кортеж Евкурова, который следовал в том же направлении", - сообщила она РИА "Новости".

По данным Матиевой, три человека погибли и еще двое пострадали во время этого инцидента - все они находились в машине жителя Ингушетии. А сотрудники охраны Евкурова помогали вытащить пострадавших людей из покореженной машины, добавила она.

Чуть более трех лет назад - 22 июня 2009 года - в кортеж Юнус-Бека Евкурова въехал заминированный автомобиль под управлением террориста-смертника. В результате покушения один из охранников главы Ингушетии скончался на месте, а позднее в больнице умер его водитель.

Сам Евкуров выжил - он получил тяжелые ранения и был срочно доставлен на самолете в Москву, где врачи Института хирургии им. Вишневского спасли ему жизнь. После этого он еще полтора месяца лечился в Подмосковном госпитале, прежде чем вернуться к исполнению обязанностей главы Ингушетии.

Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП: трое погибших
Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП: трое погибших
Кортеж президента Ингушетии попал в ДТП: трое погибших