УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция и СБУ ищут одессита, обещавшего повторить "подвиг Брейвика"

1,1 т.
Милиция и СБУ ищут одессита, обещавшего повторить 'подвиг Брейвика'

Сотрудники милиции и Службы безопасности Украины разыскивают 23-летнего одессита, который обещал в своем "Живом журнале" устроить бойню в одном из общежитий в Одессе, где живут иностранные студенты.

Однако другой информации в пресс-центрах милиции и СБУ агентству "Интерфакс-Украина" не смогли сообщить, так как оперативная работа еще ведется. Вместе с тем источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что парень - реально существующий одессит, но найти его в воскресенье, когда информация появилась в Интернете, не смогли.

В настоящее время поиски продолжаются. Собеседник агентства также добавил, что информация вполне может быть провокацией.

Одесский 23-летний националист Александр Куренной 13 января заявил в своем "Живом журнале" о намерениях повторить "подвиг" норвежского убийцы Андреаса Брейвика, который 22 июля 2011 года убил 77 человек. По словам одессита, у него есть боевой пистолет, и он собирается устроить стрельбу в одном из одесских общежитий для иностранных студентов. Осуществить задуманное А.Куренной намерен до конца текущей недели. В подтверждение своих слов он также опубликовал фото оружия. Предположительно, это пистолет Стечкина.

"Украинцы, одесситы, меня зовут Александр Куренной, я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю, как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране. Нужно остановить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, служащим в интересах иллюминатов и других масонов. Я не буду говорить о тех, кто за мной стоит, я лишь расскажу о моих планах. Я хочу стать украинским Андерсом Брейвиком, заставить общество говорить о проблеме мигрантов", - написал в своем ЖЖ А.Куренной.