УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" обстреляли "Русский край" - погиб мужчина

6,4 т.
Террористы 'ЛНР' обстреляли 'Русский край' - погиб мужчина

В Луганской области снова резкое усиление боевых действий. Обстрелы (в том числе с применением крупнокалиберной артиллерии, а также "Градов") и перестрелки продолжались почти по всей линии разграничения огня.

Об этом сообщает пресс-служба главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

Кроме Трехизбенки и Станично-Луганского района под огонь террористов попали и другие населенные пункты. В Крымском с 9 вечера до полуночи шли жесткие бои, при этом под обстрелом оказалась и часть села Русский Край, что при въезде со стороны Светличного (раньше здесь практически никогда не стреляли). Во время обстрела 57-летний мужчина, который страдал сердечной недостаточностью, пытался спрятаться в подвале и умер от сердечного приступа.

Данных о пострадавших военных не поступало, хотя гранаты и мины, выпущенные со стороны оккупированных Сокольников, взрывались непосредственно у позиций наших силовиков. Новотошковку (на автодороге Бахмутка, возле 29-го блокпоста) вчера обстреляли из одиночной системы "Град" (так называемая установка "Партизан"). Огонь велся со стороны оккупированного Кировска, что примерно в 7-ми километрах. Один из снарядов взорвался возле шахты, где дислоцируются наши воины. В результате ранен один боец (угрозы жизни нет). В 2 ночи террористы из Калинового обстреляли из минометов окрестности Попасной. Повреждена линия электропередач, микрорайон города "Малый парус" обесточен. Сейчас там работают аварийные бригады.

Читайте: Опомнились: террористы назвали возвращение "ДНР" и "ЛНР" в Украину "самоубийством"

Под огнем боевиков оказались также села на самой линии огня – Екатериновка, Стахановец и Семья в Попаснянском районе. С 19:45 до 2-х ночи их обстреливали из разного оружия, включая зенитные установки, гранатометы и минометы. Информации о пострадавших мирных жителях и военных не поступало.

Как ранее сообщал "Обозреватель", террористы "ЛНР" подорвали в Луганской области машину с пенсионерами.