УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Под прикрытием полицейских": на Одесщине похитили сына известного эколога

45,3 т.
Русев похищение

В Беляевском районе Одесской области неизвестные похитили сына директора национального природного парка "Тузловские лиманы", эколога Ивана Русева.

Об этом сообщил сам чиновник на своей странице в Facebook.

По словам Русева, на его сына Романа напали 8 человек и увезли на лодке вглубь Днестровских плавней. Он утверждает, что к похищению причастен зять экс-нардепа и экс-главы Одесской ОГА Сергея Гриневецкого – Григорий Мельниченко.

Читайте: Переживала из-за сессии: В Одессе студентка выбросилась из окна высотки

"Я срочно выехал в Маяки. Там 30 бандитов стали кидать в меня камнями, а Мельниченко заявил,  что они нас кончат. Они находятся под прикрытием полицейских в жилетах и на джипах. Нужна помощь", – написал он.

"Возможно бандиты его увезли в бескрайние плавни Днестра. Без вертолета или мощного квадрокоптера сложно будет найти. Опрашиваем всех на берегах", – добавил директор парка.

Позже Русев сообщил, что Роман был найден избитым.

"Нашелся. Побитый, в крови, но живой. Спасибо всем кто помогал, избивали связанного, избивали прикладом от автомата, избивал Мельниченко и жлобы в бронежилетах", – написал он.

Читайте: В Одессе взорвалось здание Министерства обороны: появились первые фото

Как отмечают местные СМИ, сотрудники природного парка постоянно жаловались на беспредел и угрозы со стороны местных браконьеров. Так, ранее неизвестные расстреляли лодку экологов, выкрали одного из сотрудников нацпарка, а также засыпали сам лиман песком для вылова рыбы в промышленных объемах. Полиция так и не привлекла к ответственности нападавших.

Как сообщал "Обозреватель", ранее силовики задержали под Одессой пиратское судно.