УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из больницы выписана последняя пострадавшая от взрывов в Днепропетровске

1,2 т.
Из больницы выписана последняя пострадавшая от взрывов в Днепропетровске

Из Днепропетровской областной клинической больницы им. И.Мечникова в понедельник была выписана последняя пострадавшая в результате терактов 27 апреля.

Как сообщил заместитель главного врача областной больницы им. И.Мечникова Юрий Скребец, 77-летняя Раиса Гроза чувствует себя удовлетворительно. "Раиса Андреевна вышла из больницы самостоятельно, не смотря на то, что она получила ранение обеих ног", — отметил Ю.Скребец.

Он также напомнил, что пострадавшая была госпитализирована после взрывов с многочисленными осколочными ранениями ног. Женщине были сделаны пластические операции на мягких тканях конечностей.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

31 мая руководство МВД и Генпрокуратуры заявило о том, что задержаны двое подозреваемых, которые якобы требовали 4,5 млн долл., в противном случае обещали продолжить совершение взрывов.

1 июня стало известно, что задержаны четыре человека. Все они по решению суда арестованы для проведения расследования.

Как позже выяснилось, один из них — старший преподаватель кафедры политологии Днепропетровского национального университета Виктор Сукачев, второй — ассистент этой же кафедры Виталий Федоряк.