УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина выпрыгнул с третьего этажа райотдела милиции, опасаясь пыток

1,3 т.
Мужчина выпрыгнул с третьего этажа райотдела милиции, опасаясь пыток

На Тернопольщине мужчина сбежал из милиции через форточку. 32-летний Руслан Заяц выскочил из третьего этажа райотдела, потому что милиционеры над ним издевались, выбивая признание. Сейчас мужчина находится в больнице с травмой позвоночника и перелом тазовой кости, сообщает ТСН.

Впрочем, Руслан убежден, что лучше так, чем терпеть издевательства правоохранителей.

"Ставили меня на растяжку. Сколько можно было поставить на ширину, давали листочек и руки держать над головой. Руки немели, ноги немели. Говорили, что признайся, ведь это ты, мы знаем, что ты", - рассказал Заяц журналистам.

По его словам, услышав на следующий день крики односельчан, которых тоже, допрашивали, решил не ждать своей очереди и прыгнул с третьего этажа.

Заяца и еще два десятка его односельчан милиционеры опрашивали в связи с жестоким убийством супругов-пенсионеров. На недавней пресс-конференции руководитель областной милиции рассказывал о подробностях этого преступления и заверил журналистов, что вскоре правоохранители найдут виновных.

"С Ивановки было где-то 18 человек, были люди из Качановки, Чернеливкы. Были еще какие-то два чужих. Нас всех загнали в актовый зал, там мы ночевали, а затем вызывали по два человека в разные кабинеты", - рассказал подробности Руслан.

После отчаянного поступка Руслана всех крестьян сразу отпустили. Областная прокуратура сейчас выясняет, действия милиционеров были правомерными.