УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Turkish Airlines решила подзаработать на крымчанах, желающих выехать из оккупированного полуострова в Украину

9,7 т.
Turkish Airlines решила подзаработать на крымчанах, желающих выехать из оккупированного полуострова в Украину

Авиакомпания "Turkish Airlines" организовала трансфер для своих пассажиров из Крыма в Херсон и обратно на маршрутных автобусах. За отдельную плату в маршрутку готовы брать "попутчиков", желающих выехать из аннексированного полуострова на материковую территорию Украины.

Объявление о таких перевозках разместил в социальной сети Facebook один из пользователей.

Читайте: Я бы полностью запретил движение в Крым, пока оттуда не уберутся россияне - Яценюк

"Для пассажиров Turkish Airlines, путешествующих рейсом Херсон-Стамбул-Херсон, организован трансфер по маршруту Симферополь-Херсон", – сказано в объявлении и указаны как российские, так и украинские номера телефонов.

Как сообщили "Крым.Реалии" по одному из телефонов, перевозку осуществляют несколько раз в неделю, в дни авиарейсов – среду, пятницу, субботу и воскресенье.

Здесь также отметили, что воспользоваться данной маршруткой могут не только пассажиры авиакомпании.

"Если вам надо мы вас можем подвезти. Только нужно заранее звонить и бронировать места. Если места есть, из Херсона везем до ж/д вокзала в Симферополе, точно так же обратно", – рассказал мужчина, организовывющий перевозки по телефону.

Читайте: Оставайтесь верными себе, Крыму, Украине! Видеопоздравление с Новым годом от Чубарова

По его словам, стоимость поездки обойдется в 1500 российских рублей (примерно 500 грн.).

Как сообщал "Обозреватель", 27 декабря для безопасности пассажиров "Укрзалізниця" ограничила маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Пассажиры, прибывающие с материка к административной границе оккупированного Крыма с Херсонской областью, вынуждены пешком или на попутках добираться до ближайшего Джанкоя и аналогичным образом, выезжая из Крыма.