УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные РФ захватили командный пункт "Крым" - журналист

13,2 т.
Военные РФ захватили командный пункт 'Крым' - журналист

Российские военные захватили командный пункт тактической группы "Крым". Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Вооруженные военнослужащие Российской Федерации проникли на территорию командного пункта тактической группы "Крым". До этого они блокировали эту воинскую часть по периметру и не предпринимали попыток захвата", - пишет Тымчук.

"На месте находится командир ТГ "Крым" генерал-майор Олег Струцинский. Он захвачен российскими военными. Остальной украинский личный состав укрылся в бункере", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте:Российские военные штурмуют воинскую часть в Севастополе

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте:Россияне провели психологичиские штурмы в Крыму

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.