УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержан стрелявший по автобусу в Донецке

1,9 т.
Задержан стрелявший по автобусу в Донецке

Милиция 11 ноября задержала подозреваемого в стрельбе по маршрутному автобусу в Донецке, сообщает местное горуправление милиции.

Сотрудники милиции установили, что стрелял 3 ноября по автобусу маршрута №41 в Кировском районе Донецка 23-летний ранее не судимый местный житель.

Читайте также: В Херсоне загорелся автобус с пассажирами

Причиной преступления стала месть водителю автобуса, который не дал автомобилю "ВАЗ-2109" под управлением молодого человека обогнать его. Возмущенный этим обстоятельством, автомобилист догнал автобус на остановке "Шахта 17-17бис" и на ходу произвел три выстрела в сторону автобуса из пневматического пистолета. В результате этого в общественном транспорте треснули стекла, и только благодаря счастливой случайности пассажиры автобуса не пострадали.

Читайте также: В США мужчина разъезжал на авто и стрелял в людей

Из автомобиля задержанного был изъят пневматический пистолет, не зарегистрированный в органах внутренних дел. Оружие отправлено на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении злоумышленника о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия либо иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве пьяный водитель автобуса возил людей

Напомним, 3 ноября неизвестные обстреляли из пневматического оружия пассажирский автобус в Донецке.